Skip to main content

Teams sind vorläufig komplett

Wir haben drei Staffeln (Geburtshauszauber, Geburtshauswunder, Geburtshausflow) gemeldet und die Besetzung steht fest.

Da wir Jubiläumsgemäß eine Renntruppe (Geburtshausflow) losschicken wollen und noch nicht von allen Zeiten vorliegen haben, können sich noch kleine Veränderungen ergeben.

Zunächst bitten wir alle uns die geschätzten Laufzeiten zu melden, damit wir schauen können, ob die Startzeit korrekt angemeldet ist (ist abhängig von der erwarteten Gesamtzeit der Staffel und variiert von 7.00 über 7.30 bis 8.00 Uhr) und wir die Staffelzuteilung vornehmen können.
 

Ganz wichtig ist es, im Vorfeld die Strecke abzulaufen und kennenzulernen, damit sich niemand verläuft (goetzis-trampelpfade.de).

Und noch wichtiger ist es, gesund zu bleiben, damit wir den Lauftag zusammen bestreiten können.

WiederholungsläuferInnen aufgepasst:

Es gibt Streckenveränderungen auf

Strecke 1,

Strecke 5,

Strecke 9,

Strecke 10!

Hinweis

In den nachfolgenden Tabellen ist die Angabe min/km = 07:00 (pace)  ein Platzhalter für noch nicht übermittelte Laufzeiten.

Sobald aktuelle Zeiten vorliegen, werden dier Tabellen aktualisiert.

Geburtshausflow

  Geburtshausflow km LäuferIn Laufzeit min/km Startzeit
1 Beyenburg Brücke – Lüttringhausen 14,8 Claas 01:14 05:00 07:30
2 Lüttringhausen - Gerstau 9,0 Claudia 00:42 04:45 08:44
3 Gerstau - Sudberg 6,5 Carina 00:34 05:20 09:26
4 Sudberg - Wahlert 9,3 Jonas 00:45 04:55 10:01
5 Wahlert - Vohwinkel 14,0 Marcel 01:07 04:50 10:47
6 Vohwinkel - Grünewald 10,0 Cara 00:53 05:20 11:54
7 Grünewald – Jagdhaus Grenze 8,4 Nora 00:46 05:30 12:48
8 Jagdhaus Grenze - Herzkamp 12,2 Timo 00:58 04:50 13:34
9 Herzkamp - Hölker Feld 8,7 Birgit 00:51 05:55 14:33
10 Hölker Feld - Beyenburg 14,2 Michael 01:06 04:42 15:24
  Gesamt 107,1   09:01 05:03 16:31

Geburtshauszauber

  Geburtshauszauber km LäuferIn Laufzeit min/km Startzeit
1 Beyenburg Brücke – Lüttringhausen 14,8 Lukas 01:20 05:25 07:00
2 Lüttringhausen - Gerstau 9,0 Janina 00:48 05:20 08:20
3 Gerstau - Sudberg 6,5 Linda 00:34 05:20 09:08
4 Sudberg - Wahlert 9,3 Markus 00:53 05:45 09:42
5 Wahlert - Vohwinkel 14,0 Micha 01:19 05:40 10:36
6 Vohwinkel - Grünewald 10,0 Kristin 00:56 05:37 11:55
7 Grünewald – Jagdhaus Grenze 8,4 Dani 01:00 07:10 12:51
8 Jagdhaus Grenze - Herzkamp 12,2 Marc 01:07 05:30 13:52
9 Herzkamp - Hölker Feld 8,7 Tatjana 00:55 06:20 14:59
10 Hölker Feld - Beyenburg 14,2 Luca 01:20 05:40 15:54
  Gesamt 107,1   10:14 05:44 17:14
             

Geburtshauswunder

  Geburtshauswunder km LäuferIn Laufzeit min/km Startzeit
1 Beyenburg Brücke – Lüttringhausen 14,8 Dieter 01:21 05:30 07:00
2 Lüttringhausen - Gerstau 9,0 Astrid 01:00 06:45 08:21
3 Gerstau - Sudberg 6,5 Ela 00:35 05:30 09:22
4 Sudberg - Wahlert 9,3 Alex 00:55 06:00 09:57
5 Wahlert - Vohwinkel 14,0 Harald 01:10 05:00 10:53
6 Vohwinkel - Grünewald 10,0 Andrea 01:00 06:00 12:03
7 Grünewald – Jagdhaus Grenze 8,4 Theresa 00:48 05:45 13:03
8 Jagdhaus Grenze - Herzkamp 12,2 Thomas 01:10 05:45 13:52
9 Herzkamp - Hölker Feld 8,7 Paul 00:52 06:00 15:02
10 Hölker Feld - Beyenburg 14,2 Sebastian 01:19 05:35 15:54
  Gesamt 107,1   10:13 05:44 17:13